368000, г.Хасавюрт, улица Алиева.21 тел.: +7 (928) 522-01-23 (Единый номер call-центра) тел.: +7 (928) 947-43-87 (Скорая помощь) Email: hasavurtcgb@mail.ru Версия для слабовидящих

Обмен опытом

29.05.2020

Детский корпус ХЦГБ ,перепрофилированный под  больных COVID  посетила бригада врачей  из Московского института  имени Пирогова. В ее составе  два реаниматолога и профессор педиатр. Основная цель визита специалистов оказание как методической помощи ,так и организационно –лечебной. Встретила и сопровождала гостей  начальник госпиталя Раиса Порсукова.
Делегация посетила  все отделения корпуса и детскую реанимацию. Изучили историю болезни,осмотрели самого тяжелого больного и проанализировали методику лечения всех пациентов. По итогу обхода врачи остались довольны организацией работы госпиталя.
Напомню, спецборт с врачами прибыл в Дагестан 28 мая. В регион  приехали  высокопрофессиональные пульмонологи, инфекционисты, реаниматологи, рентгенологи, имеющих опыт в перепрофилировании объектов под стационары для лечения коронавируса. Врачи  планируют  охватить  все больницы в городах и районах республики, где есть больницы с ковидными больными.

 

lorem Просмотров: 523