368000, г.Хасавюрт, улица Алиева.21 тел.: +7 (928) 522-01-23 (Единый номер call-центра) тел.: +7 (928) 947-43-87 (Скорая помощь) Email: hasavurtcgb@mail.ru Версия для слабовидящих

Отделение Взрослой Хирургии

Заведующий Хирургическим отделением

Исмаилов Рамазан Халимбегович -заведующий хирургическим отделением, врач высшей квалификационной категории Хасавюртовской ЦГБ имю Р.П. Аскерханова

Свою трудовую деятельность начал в 2001 году в качестве ургентного хирурга ЦГБ г.Хасавюрт.

Целеустремленный, постоянно совершенствующий свои знания и оттачивающий профессиональное мастерство Исмаилов Р.Х прошел в 2003 году профессиональную переподготовку по торакальной хирургии на базе НИИ СП им. Н.В. Склифосовского, получил при этом сертификат, в 2012 году окончил сертификационный цикл по хирургии и травмотологии, в том же году прошел курс по эндоскопической хирургии.

В 2004 году получил первую квалификационную категорию, в 2009 году назначен заведующим хирургического отделения.

Одним из первых в г.Хасавюрт внедрил при операциях по поводу паховой грыжи эндоротезную сетку, обеспечивающую выздоровление больного без рецедивов , внедрил метод лечения панкреонекроза препаратом сандостатина, который дает лучший эффект излечения, чем традиционная методика.

С 2008 года освоена методика малоинвазивных вмешательств.

С 2011 года внедрил в отделение эндоскопические операции-холецистэктомию, аппедектомию, ушивание прободной язвы.


За период работы Исмаилова Р.Х. заведующим отделением качественные показатели изменились в сторону улучшения- число дней до операции снизилось с 1,4 в 2008 году до 1,0 в 2012 году, число послеоперационных осложнений уменьшилось с 1,1 % в 2008 году до 0,5 % в 2012 году , релапатомий с 3 случаев в 2008 году до единичных в 2011 году и в 2012 году. общая летальность по отделению держится на уровне средне республиканских показателей-0,47-0,48 %., послеоперационная летальность имеет тенденцию к снижению и в 2012 составила 0,4%.

Исмаилов Р.Х пользуется авторитетом в коллективе, принципиален, добросовестен, ответсвенен, доброжелателен, внимателен и к больным и к коллективу.

Взрослая хирургия

Стационар на 65 коек. Расположен на втором этаже главного корпуса ЦГБ.Проводятся операции как плановые так и экстренные, а так же операции лор больным Обращаются больные из близлежащих районов не только из нашей республики, но и из соседних республик.

При поддержке городской администрации впервые в Дагестане в 2009 году приобретен аппарат "Мини-ассистент", для холестэктомий.(удаление желчного пузыря), что позволило сократить послеоперационные койко-дни, тем самым оказать существенную и качественную медицинскую помощь людям нуждающимся в этом.

В 2011 году по программе модернизации МЗ РД получено эндоскопическое оборудование.При Твавмах и для остановки кровотечения из селезенки проводится диагностическая лапароскопия.

Заведует отделением Исмаилов Рамазан Халимбегович хирург высшей категории, заслуженный врач Республики Дагестан.

Среди врачей есть люди старшего поколения, которые являются примером подражания для младшего поколения хирургов. Это врачи высшей категории с 45- летним стажем практической работы хирурга. Алибеков Тажутдин Конакбиевич, Заслуженный врач Республики Дагестан и Главный врач Хасавюртовской ЦГБ Ханакаев Заур Абдулхакимович, Аджиев Шапи Зиявович, Джамалдинов Джабраил Гаджиевич, Халилибрагимов Магомед Камалович. В отделении также работают Ахиев Али Исамутдинович, Сулейманов Рамазан Ибрагимович, Сайдихаджиев Израил Абдурахманович, Тулпаров Абдусалам Абдулхалыкович, Халилибрагимов Мурад Магомедович, Абакаров руслан Хасбулатович,Алиасхабов Арслан Заирбегович, Калсынов Абдулвагаб Камалпашаевич.

Старшая медсетра отделения Альпият Атаева- специалист высшей категории.

Средний медперсонал: Медсестры Гуля Алхаматова, Залпа Гафурова, Барият Атохова, Багдат Канаматовна, Анжела Умалатова, Наида Муташева, Роза Мурадова, Зура Мажиева,Захра Мамакаева, Ася Алхаватова, Ума Газимагомедова

Сестра-хозяйка -Рабият Мусаева.

Коллектив Хирургичекого отделения