368000, г.Хасавюрт, улица Алиева.21 тел.: +7 (928) 522-01-23 (Единый номер call-центра) тел.: +7 (928) 947-43-87 (Скорая помощь) Email: hasavurtcgb@mail.ru Версия для слабовидящих

Отдел информационного обеспечения и автоматизации

Заведующий отделом - Абдулаев Азамат Хайрулаевич

Отдел информационного обеспечения и автоматизации решает вопросы взаимодействия с СМО, ТФОМС РД , ЗАГС, Министерство Здравоохранения Республики Дагестан при осуществлении персонифицированного учета застрахованных. 

Основными задачами на данном участке является необходимость ежемесячного предоставления счетов и реестров за оказанные медицинские услуги населению. Мониторинга и предоставления руководству выполенения планов профилактических мероприятий, выполнения территориальной программы. За своевременностью обработки заявлений о выборе учреждения,своевременному форматно-логическому контролю данных.

Информационное взаимодействие при осуществлении расчетов за медицинскую помощь, оказанную застрахованным лицам за пределами субъекта Российской Федерации

Информационное взаимодействие при осуществлении прикрепления застрахованных лиц к медицинской организации, врачу и среднему медперсоналу.

Это относительно новая задача, начатая в середине 2014 года. Задача упростилась после введения ТФОМС РД в августе 2016 года Республиканской инфомационной системы ОМС (РИСОМС). К концу года было завершено прикрепление населения и составило оно в г.Хасавюрт -113 000 человек по апрель 2017 года.  

В 2014 году  внедрена в эксплуатацию система информационного сопровождения застрахованных лиц согласно главе 15 Правил ОМС и приказа ФФОМС 263 (мониторинг госпитализации). В поликлиниках учреждения введены электронные направления на госпитализацию.     

 

 

Так же отдел отвечает за:

 -   Поддержание компьютерной и офисной техники учреждения в работоспособном состоянии,установка и наладка приобретенного оборудования, установку и обслуживание общесистемного программного обеспечения;

 -   Развитие, техническое обслуживание и сопровождение локальных вычислительных сетей (ЛВС).

 -   Поддержку официального сайта учреждения;

-   Участие в принятии решений по вопросам выбора и приобретения системного программного обеспечения (ПО). Организация приобретения, настройка и запуск системного ПО.

-   Организация обучения персонала работе с установленными компьютерными системами. Консультации сотрудников медучреждения по всем аспектам использования ИТ.

В 2017 году компьютерной техникой полностью оснащен отдел кадров, бухгалтерия, в учреждении имеется специализированный сервер с возможностью подключения до 100 клиентов, общее количество персольных компьютеров составило 130 шт.

Контактная информация: Abdulaev-azamat@mail.ru

Номер телефона:              8 928 555 11 95