368000, г.Хасавюрт, улица Алиева.21 тел.: +7 (928) 522-01-23 (Единый номер call-центра) тел.: +7 (928) 947-43-87 (Скорая помощь) Email: hasavurtcgb@mail.ru Версия для слабовидящих

Новое современное оборудование поступило в Хасавюртовскую ЦГБ

20.09.2019

Фиброгастродуоденоскоп (ФГДС) – современный аппарат, с помощью которого проводят обследование верхней части пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. Кроме возможности прямого доступа к органу, исследование позволяет при необходимости сразу же произвести забор тканевого материала для биопсии. ФГДС желудка – самая информативная диагностика на сегодняшний день. Она предоставляет возможность осмотреть непосредственно всю поверхность органа, обеспечивает получение скрупулезной оценки его слизистой и других структурных слоев. При выявлении в процессе обследования желудка и остальных верхних отделов пищеварительной системы полипов либо кровоточащих участков (язв) можно сразу же провести их лечение. Это избавит пациента от необходимости проходить повторно довольно неприятную процедуру. Хочется отметить ,теперь ФГДС Хасавюртовской ЦГБ самый тонкий в городе.
 
Еще один современный аппарат -  это автоматическая мочевая станция. Новое оборудование позволяет полностью автоматизировать рутинные анализы, улучшая при этом качество результатов. Кроме широко известного метода «сухой химии» на полосках для химического анализа мочи в лабораторную практику внедряются автоматические анализаторы осадка мочи и мочевые станции, объединяющие в себе несколько методов исследования мочи. Существенно сокращается время анализа – с нескольких часов до нескольких минут. Общая производительность мочевой станции – 60 тестов/час. 
Также в больницу поступил  еще один малодозовый цифровой флюорограф ПроСкан- 7000.В комплект входит профессиональный графический монитор, на котором ведется база данных, управление рентгеновским аппаратом и контроль качества получаемого снимка.
Напоминаем,  в больнице это не первое поступление  современных  медицинских аппаратов. Ранее в ЦГБ уже поступал такой же по мощности цифровой флюорограф .Кроме того, в начале июля получили новую  аппаратуру диагностирования  и лечения  в детской поликлинике ЦГБ офтальмолог, ЛОР-врач, травматолог и врач УЗИ .